Бахуринський, Бахуринский, Bachurinski, Bachurzinski

Це прізвище

Отримав при народженні
0
Немає голосів
Отримав через шлюб
0
Немає голосів
Знав, що воно є родинним
0
Немає голосів
Віднайшлось під час дослідження родоводу
0
Немає голосів
Досліджую
0
Немає голосів
Цікавлюсь
0
Немає голосів
 
Всього голосів: 0

Аватар користувача
Galina
Повідомлень: 71
З нами з: 15 липня 2016, 17:00
Подякували: 86 разів

Re: Бахуринський, Бахуринский, Bachurinski, Bachurzinski

Повідомлення Galina »

День добрый.Большое спасибо al_mol,прости не знаю Вашего имени,за преложение.Я подумаю что можно,чтобы быть не в тягость Сейчас я работаю с тремя фамилиями как бы с основными - ОВЧАР\Любар\.Это родзина со стороны папы.Я Узнала пра.....деда ВАСИЛИЯ с 1799г Мужскую половину я знаю,а вот их жён не знаю - фамилии из дому,чем родители занимались .По маме Бахуринские и Филинские.А здесь глухо как в танке ,
Аватар користувача
al_mol
Супермодератор
Повідомлень: 2719
З нами з: 05 червня 2016, 19:36
Стать: Чоловік
Звідки: Вінниця
Дякував (ла): 948 разів
Подякували: 2910 разів

Re: Бахуринський, Бахуринский, Bachurinski, Bachurzinski

Повідомлення al_mol »

Galina писав:День добрый.Большое спасибо al_mol,прости не знаю Вашего имени.....
.....По маме Бахуринские и Филинские.А здесь глухо как в танке ,
День добрый, Галина, зовут меня Алексей...

Раз Вы пишите, что по маминой линии глухо как в танке, я понял что Вы не разобрались с Исповедальными Ведомостями, что предоставил Дмитрий, я Вам распишу. Смотрите:

стр. 48
Двор № 6

9 м Бахуржинский (или Бахуршинский ?) Jосиф - 52
Сыновья:
10 м Антон - 22
11 м Франциск - 16
12 м Станислав - 10
Дочери:
9 ж Сабина - 20
10 ж Каролина - 21

это значит, что в 1912 году м. Довбыш проживала семья Бахуринских (вариация фамилии допустима) глава семьи Иосиф 1860 г.р., а также Антон Иосифович 1890- Ваш дед, Франциск Иосифович 1896, Станислав Иосифович 1902(в списке репрессированных выделен желтым, Сабина Иосифовна 1892 и Каролина Иосифовна 1891....

Точно так же читайте и это :
с. Протовка
Фелинская Юзефа вдова 1856,
Сыновья:
Гвидон - 1883, Jосиф -1888, Франциск - 1896 и дочь Петронила -1890- Ваша бабушка
Мои предки: Молчановские, Вишневские, Пророк, Олейничук, Пеньковские, Дегусары Тимуш, Лабудзинские Шафранские , Юркевич, Зборовский
Аватар користувача
Galina
Повідомлень: 71
З нами з: 15 липня 2016, 17:00
Подякували: 86 разів

Re: Бахуринський, Бахуринский, Bachurinski, Bachurzinski

Повідомлення Galina »

Матка Боска Алёша как я Вам благодарна,спасибо!!Теперь я всё поняла.10 лет искала какие-нибудь сведения- разговаривала с кузинами\ками\,писала Милевским,это моей бабули сестры Францишки \то не сын,а дочь\ дети,а мои дяди.Была и оставила заявление на поиск ФИЛИНСКИХ-БАХу РИНСКИХ в архиве Житомира.Из Житомира мне прислали ,что у них нет данных о Довбышу семьях с такими фамилиями.Я была в Довбыше ,оказыается разговариала с ЛЕОНИДОМ внуком Станислава Бахуринского.А его мать писала моей и называла сестрой.ЕЁ отец и мой дед были родные братья А в ПРОТОВКЕ \а в каком уезде находться это село,в доме под номеом 14 живет МАРТИН стрший сын ЮЗЕФЫ. И тогда все в комплекте.Только почему у бабули отчество АДОЛЬФОФНА.Я видела эту карточке в милиции .
Аватар користувача
DVK_Dmitriy
Супермодератор
Повідомлень: 5312
З нами з: 25 березня 2016, 19:59
Стать: Чоловік
Дякував (ла): 988 разів
Подякували: 3907 разів

Re: Бахуринський, Бахуринский, Bachurinski, Bachurzinski

Повідомлення DVK_Dmitriy »

Прутівка (колишня назва Прутовка, Протовка)— село в Україні, в Романівському районі Житомирської області.

https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1 ... %BE%D0%BD)

ПРУТІВКА (Протівка), с. Губ. Волинсь-
ка; пов. Житомирський; вол. Пулинсь-
ка; окр. Житомирська, Волинська, Но-
воград-Волинська; р-н Пулинський
(07.03.23), Довбишський (01.09.25;
15.08.44), Мархлевський (09.09.26), Чер-
воноармійський (17.10.35), Щорський
(14.05.39), Дзержинський (28.11.57), Ро-
манівський (09.07.03); с-р Прутівсь-
ка (1923).
Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор, Богомоловы, Шараевские, Бартковские.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
Генеалогические исследования. Поиск в архивах Киева. Составление родословной.
Аватар користувача
Galina
Повідомлень: 71
З нами з: 15 липня 2016, 17:00
Подякували: 86 разів

Re: Бахуринський, Бахуринский, Bachurinski, Bachurzinski

Повідомлення Galina »

ДЕНЬ ДОБРЫЙ. DVK_Dmitriy СТАРОСТЬ НЕ РАДОСТЬ,ТЯЖЕЛО В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ ИСКАТЬ РОДСТВЕННИКОВ.ПОЛУЧАЕТСЯ,ЧТО Я ЧЕТВЁРТОЕ ПОКОЛЕНИЕ,А .В ТРЕТЬЕМ ОСТАЛИСЬ ЕДИНИЦЫ.Й. kАК Я ВАМ БЛАГОДАРНА ЗА ПОМОЩЬ ДАЙ ВАМ БОЖЕ ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, БЛАГОПОЛУЧИЯ И УСПЕХОВ В ПОИСКЕ ВАШИХ РОДСТВЕННИКОВ.
Аватар користувача
Galina
Повідомлень: 71
З нами з: 15 липня 2016, 17:00
Подякували: 86 разів

Re: Бахуринський, Бахуринский, Bachurinski, Bachurzinski

Повідомлення Galina »

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР .СЕГОДНЯ Я ПЕРЕСЛАЛА АННЕ СТРАНИЦЫ ИЗ КНИГИ * КОНСТАНТИНОВКА *,МОЖЕТ КОМУ-ТО БУДЕТ ИНТЕРЕСНО.
Аватар користувача
al_mol
Супермодератор
Повідомлень: 2719
З нами з: 05 червня 2016, 19:36
Стать: Чоловік
Звідки: Вінниця
Дякував (ла): 948 разів
Подякували: 2910 разів

Re: Бахуринський, Бахуринский, Bachurinski, Bachurzinski

Повідомлення al_mol »

Galina писав:ДОБРЫЙ ВЕЧЕР .СЕГОДНЯ Я ПЕРЕСЛАЛА АННЕ СТРАНИЦЫ ИЗ КНИГИ * КОНСТАНТИНОВКА *,МОЖЕТ КОМУ-ТО БУДЕТ ИНТЕРЕСНО.
Спасибо, Вам, Галина!

Анна вчера создала тему Костянтинівка, село, Романівський район, Житомирська область, Україна , где начала публиковать страницы из книги
Мои предки: Молчановские, Вишневские, Пророк, Олейничук, Пеньковские, Дегусары Тимуш, Лабудзинские Шафранские , Юркевич, Зборовский
Аватар користувача
Galina
Повідомлень: 71
З нами з: 15 липня 2016, 17:00
Подякували: 86 разів

Re: Бахуринський, Бахуринский, Bachurinski, Bachurzinski

Повідомлення Galina »

ДЁНЬ ДОБРЫЙ.И СНОВА ЗАТИШЬЕ. ПРОШЁЛ МЕСЯЦ НИКТО. НЕ ОТВЕТИЛ НА ПИСЬМА. ЗАВТРА ОТПРАВЛЮ ПИСЬМО В ЖИТОМИРСКИЙ АРХИВ. У МЕНЯ СЛОЖИЛОЬ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО ВСЕ БОЯТЬСЯ. МАМА МОЯ ТОЖЕ БОЯЛАСЬ,ОСОБЕННО КОГДА П ОСЛЕ ВЫБОРОВ МЕНЯЛОСЬ ПРАВИТЕЛЬСТО .НЕИЗВЕСТНОСТЬ - ВОТ,ЧТО ПУГАЕТ,
ВЫ ПРОСМОТРЕЛИ ЭТИ ВЫДЕРЖКИ ИЗ КНИГИ, КАКОЕ ВАШЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ?
Аватар користувача
al_mol
Супермодератор
Повідомлень: 2719
З нами з: 05 червня 2016, 19:36
Стать: Чоловік
Звідки: Вінниця
Дякував (ла): 948 разів
Подякували: 2910 разів

Re: Бахуринський, Бахуринский, Bachurinski, Bachurzinski

Повідомлення al_mol »

Galina писав:ДЁНЬ ДОБРЫЙ.И СНОВА ЗАТИШЬЕ. ПРОШЁЛ МЕСЯЦ НИКТО. НЕ ОТВЕТИЛ НА ПИСЬМА. ЗАВТРА ОТПРАВЛЮ ПИСЬМО В ЖИТОМИРСКИЙ АРХИВ. У МЕНЯ СЛОЖИЛОЬ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО ВСЕ БОЯТЬСЯ.
Добрый день, Галина! Не в страхе дело, вернее в страхе, но не в нынешнем... в советский период о предках поляков не говорили, а сейчас люди просто не знают свои корни....
Мои предки: Молчановские, Вишневские, Пророк, Олейничук, Пеньковские, Дегусары Тимуш, Лабудзинские Шафранские , Юркевич, Зборовский
Аватар користувача
D_i_V_a
Повідомлень: 9525
З нами з: 01 березня 2016, 10:52
Стать: Жінка
Звідки: Київ
Дякував (ла): 6279 разів
Подякували: 3675 разів
Контактна інформація:

Re: Бахуринський, Бахуринский, Bachurinski, Bachurzinski

Повідомлення D_i_V_a »

Galina писав:...ВЫ ПРОСМОТРЕЛИ ЭТИ ВЫДЕРЖКИ ИЗ КНИГИ, КАКОЕ ВАШЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ?
Для меня лично польский язык трудно читаемый... на слух понимаю лучше :D ... из-за этого прочитала только первых пару страниц...
Но скажу честно, если бы мои корни были из этого населенного пункта, то я бы была несказанно рада такой возможности прочитать хоть что-то о людях и НП и не важно на каком это языке.
Большое Вам спасибо
Дідкі(о)вський, Тишкевич, Садовський, Лукашевич, Домарацький, Денбицький, Білінський, Стефанський, Дименський, Бе(а)рлинський,
Пустовіт, Павленко, Бургала, Борсук, Слабошевський
Онацький
г. Муром - Гостев, Зворыкин, Шелудяков, Пешков?
Відповісти

Повернутись до “Б”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 22 гостей